Кировские многодетные семьи пожаловались Путину

29 мая 2017, 17:03 | Репортеръ
Жители региона пожаловались президенту и детскому омбудсмену Анне Кузнецовой на постановление Правительства от 31 марта 2017 года, которым по их мнению ущемляются права детей и многодетных семей.
Кировские многодетные семьи пожаловались Путину

Об этом написал кировский юрист Ярослав Михайлов на своей странице «В контакте». Как сообщает Михайлов, в постановлении Правительства Кировской области «Об утверждении Программы по оздоровлению государственных финансов Кировской области до 2019 года» прописано, что до 2019 года предстоит сокращение финансирования социального обслуживания детей сирот. В частности, как заявляет юрист, предполагается сокращение финансирования «Детского дома для детей школьного возраста» в Кирове и образовательного учреждения для детей-сирот в Советске. Будет оптимизировано и сокращено финансирование центра «Семья» в Кирове, учреждения для детей сирот в Белой Холунице. Также будут отменены стипендии лучшим студентам, обучающимся по программе среднего профессионального образования для подготовки квалифицированных рабочих.

«Данное постановление ущемляет права детей, многодетных семей, ухудшает их положение, хотя Конституция Рф не предусматривает, не допускает издавать Законы, ущемляющие права человека», - считает Ярослав Алексеевич.

Напомним, что в феврале 2017 года Ярослав Михайлов обратился в приемную Президента РФ с просьбой проверить владельца «Терра Спорт» на коррупционную связь с Никитой Белых и Правительством Кировской области. Строительство спорткомплекса с плавательным бассейном началось на территории парка у Дворца пионеров еще несколько лет назад. В 2015 году владелец участка ИГ «Коперник» был признан банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.

Комментарии (10)К последнему
Гость_я | 29 мая 2017, 17:49 #
"обдулсмену"))) Не перестаете удивлять своей безграмотностью!
Гость_host | 29 мая 2017, 18:14 #
Хочет оздоровить финансы за счет детей-сирот, ветеранов и других "лишних" людей ??? И куда эти финансы пойдут ?
Гость_! | 30 мая 2017, 08:49 #
Финансы пойдут на увеличение премий "Быковымвасильевым" с 250 до 350%.
Гнать надо этого врио ссаными тряпками из города
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ