Стало известно, как Киров отпразднует День города

29 мая 2017, 21:55 | Репортеръ
12 июня, в День города, в Кирове отключат фонтан на Театральной площади и запустят фейерверк.
Стало известно, как Киров отпразднует День города

12 июня Киров будет отмечать свое 643-летие, но праздничные мероприятия, посвященные Дню города начнутся на несколько дней раньше. Так, 9 июня в Кировском драмтеатре состоится церемония чествования одаренных детей.

В День города, 12 июня, на Театральной площади пройдет фестиваль «Вкусная Вятка» и фестиваль национальной кухни, на котором кировчане смогут попробовать блюда разных кухонь мира. Специально к празднику был разработан туристический маршрут «Топ-10 мест любимого города», по которому смогу проехаться все желающие.

На ул. Спасской будет проходить выставка народных промыслов Вятки, а также для желающих будут организованы мастер-классы. Праздничный фейерверк в честь Дня города будет запущен трижды: 10 июня на набережной в Нововятском районе, на стадионе на ул. Павла Корчагина и 12 июня - на Театральной площади.

Читайте по теме День города Кирова - 2017
Игорь Васильев приготовил кировчанам казан ферганского плова на День города
День города Кирова-2017: кировчане делятся фото в соцсети
Кировчане запустили сотни шаров в честь Дня города. ФОТО
Комментарии (4)К последнему
Гость_Оля | 30 мая 2017, 07:48 #
Какой ужасный план мероприятий...Что за скудоумие!!!?
Гость_! | 30 мая 2017, 08:46 #
Если отключаете фонтан,надо и фейерверк отменять,и торговлю,и освещение вырубить,а лучше на этот день обьявить "Комендатский час"
Гость_Гость | 30 мая 2017, 09:18 #
"топ-10 мест города, до которых еще надо постараться добраться чистым". фестиваль "жри, колхозник, жри!" и Фейерверки россыпей камней, пыли и мусора по всему городу, поспособствует которому сильный ветер. Все как обычно, короче( печально
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ