Френкель рассказал, когда в Кировскую область придет лето

30 мая 2017, 15:49 | Александра Семенихина
Начальник кировского ЦГМС Марат Френкель рассказал порталу Newsler.ru, когда же в Кировской области наступит лето.
фото: skyscrapercity.com
фото: skyscrapercity.com

Первым делом Марат Френкель заявил, что все идет по плану. Мол, все его прогнозы, которые он давал еще в марте этого года, сбываются. «Май всегда был неустойчивым месяцем: дожди, заморозки и так далее», - сказал Марат Ошерович.

По его словам, раньше в мае в нашу область приходили ветра с Европы, а сейчас они идут с Архангельска, Мурманска. «Кировчане любят говорить, что если в Москве дожди, значит, в Киров они прибудут через три дня. Это неправильно, - рассказывает специалист. - Нам нужно ориентироваться на Архангельск. Погода в нашей области примерно такая же, как была в Архангельске три дня назад, но с небольшими изменениями». В связи с чем урагана, который вчера прошел по Московской области, в Кирове не будет.

К сожалению, такая неустойчивая погода в нашей области будет еще две недели. Изменения начнутся во второй декаде июня. Жару Френкель в первом месяце лета не обещает. «Июнь - умеренный, возможны заморозки, дожди, средняя температура +15, +17 градусов», - говорит он.

Настоящее лето наступит в июле. «Поэтому садоводам нужно немного потерпеть. Саженцы закрывать, поливать и укрывать», - посоветовал синоптик.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды в Кирове на 24 апреля
Известен прогноз погоды на 23 апреля
22 апреля кировчан ждет 20-градусное тепло
Комментарии (9)К последнему
Гость_Алекс | 30 мая 2017, 16:32 #
Я тоже умею пользоваться ГИСМЕТЕО! Возьмите меня вместо Френкеля!
Гость_Алексей | 30 мая 2017, 16:45 #
Френкель с дуба что ли рухнул, какие 15 градусов. Всю жизнь лето в кирове было жарким,а у него всё 15 градусов. Помню на вопрос про весну в конце апреля господин Френкель ответил своей коронной фразой:" До настоящей весны ещё далеко". Походу уже маразм у старичка.
Гость_Хренкель | 30 мая 2017, 17:13 #
Лето будет очень жарким, но холодным. Сухо, но дожди постоянно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ