Правила поведения при урагане

30 мая 2017, 12:27 | Репортеръ
Главное управление МЧС России по Кировской области напомнило меры безопасности при неблагоприятных погодных явлениях.
Фото: rabochy-put.ru
Фото: rabochy-put.ru

По данным Кировского ЦГМС, сегодня, 30 мая 2017 года, в области будет облачная погода с прояснениями. В большинстве районов ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 14-19 м/с. Температура воздуха днем составит +9...+14 градусов, при прояснениях до +18 градусов.

Правила поведения при урагане

При сильном ветре отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.

Если сильный ветер застал вас на улице, то отойдите как можно дальше от легких построек, рекламных конструкций, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Во время ураганного ветра поставьте машину в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Справка
Телефонный номер для вызова пожарных и спасателей - 01 (101 с сотового).
Читайте по теме Правила поведения
Режим дня школьника: как правильно организовать
Что делать, если заблудился в лесу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ