Суд удовлетворил иск Алишера Усманова к Алексею Навальному‍

31 мая 2017, 16:50 | Репортеръ
Суд постановил удалить фильм-расследование «Он вам не Димон» и опровергнуть, что «Усманов преступник».

ФБК в своем расследовании сообщил, что Илья Елисеев (однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева) получил от предпринимателя Алишера Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета, - заявил в ответ Алишер Усманов в интервью ТАСС. - Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы». Усманов также добавил, что у Навального нет «морального права» обвинять его в совершении преступления, поскольку он ведет свои дела «прозрачно и законно».

После обмена видеообращениями выяснение отношений все-таки перетекло в суд. Сегодня, 31 мая, стало известно, что судья удовлетворила иск Усманова. Как пишет meduza.io, cуд постановил удалить фильм «Он вам не Димон» c YouTube и опровергнуть сведения, порочащие миллиардера. Также должен исчезнуть сайт с расследованием и пост из блога Алексея, в котором говорится о взятке Усманова вице-премьеру Игорю Шувалову.

Экс-советник Никиты Белых и члены его команды дали, в принципе, один и тот же ответ. Навальный, в частности, указал в Twitter: «Суд обязал меня удалить расследование «Он вам не Димон». Да, конечно. Спешу и падаю. Это исключается полностью».

Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 31 мая 2017, 18:02 #
Честнейшего понимаешь человека пытались опорочить. А ведь как много он для России делает в проклятой Лондонщине, себя выворачивает наизнанку.
Гость_против всех | 31 мая 2017, 19:57 #
А знаете почему олигарх не выдвинул материальных претензий ? Чтобы у Навального не было повода обратиться в какой-нибудь европейский суд - там ведь совсем другой коленкор может быть.
Гость_Злой | 1 июня 2017, 11:10 #
Не волнуйтесь, обратится!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ