Великорецкий крестный ход: паломники снимают иконы и друг друга

4 июня 2017, 10:35 | Репортеръ
4 июня, второй день Великорецкого крестного хода. Паломники, которые сейчас находятся в Загарье, продолжают делиться впечатлениями и фотографиями в соцсетях.

Сегодня участникам хода предстоит пройти Загарье и дойти до села Монастырского. В соцсетях продолжают появляться снимки Великорецкого крестного хода и размышления тех, кто отважился на такой долгий путь. 

Так, Александр Лубягин пишет: «Вчера отправился из Кирова крестный ход в Великорецкое. Паломников было процентов на 20% больше, чем в прошлые годы. Люди идут совершенно разные, идут собранно. Погода в этом году выдалась хорошая».

Светлану Шилову паломничество очень вдохновило: «В такие дни понимаешь какая сила, когда МЫ ВМЕСТЕ!!! Россия - великая страна!!!». А Любовь Бемлер подвигло на размышления: «Великорецкий крестный ход-2017. Зрелище впечатляет... Осталось только хотя бы тем, кто шел, и тем, кто сочувствовал на обочине, начать жить по заповедям Божьим: не убий, не укради... Их всего 10! Тогда бы просто случилось чудо... = счастье. Творец не слушает нас, когда мы не живем по его заповедям: образ на груди, а сигарета в зубах... большего кощунства трудно придумать».

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (11)К последнему
Гость_Антон Шихов | 4 июня 2017, 11:13 #
Мой репортаж Мы атеисты и сопровождающие верующие сейчас находимся в Загарье Плохо но есть моб интернет Пишу с телефона. Извиняюсь за ошибки Хожу и наблюдаю что они делают. Верующие устроили богослужбу. Остальные отдыхают Много полиции скорой помощи и аптека. Здесь бесплатно кормят. Я покушал на улице Потом стал ходить по некоторым домам и там тоже кормят бесплатно. Там покушал Верующие прежде чем поглощать еду крестятся. По этому признаку они отличаются от атеистов Атеисты не крестятся. Их меньше, чем верующих. Сказали отдыхать и в 12:30 двинемся в путь За это время буду отдыхать. В туалеты большие очереди Туалеты не такие как в Кирове. В виде будки из дерева, внутри дырка в полу, ниже видимо яма, находится туалет прям на улице. закрывается на гвоздь В туалете очень там грязно Там никто не моет. Верующие и атеисты отдыхают прям на улице. На резиновых ковриках. Многие спят после еды Холодно и влажно но ради России готов на лешения. Жду 12:30 когда двинемся. во время движения чувствую себя теплее.
Гость_Atheist | 4 июня 2017, 11:29 #
ты-то снял ли уже кого?!
Гость_Антон Шихов | 4 июня 2017, 11:31 ответил Гость_Atheist #
Снял. Но фотографии выложу позже. Здесь очень плохой моб интернет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ