Атеист в Великорецком: Это похоже на Гринландию

5 июня 2017, 22:28 | Репортеръ
Сегодня атеист Антон Шихов вместе с паломниками пришел в Великорецкое. Самое сильное впечатление, которое он испытал за дни Крестного хода — ужасная усталость ног.

Великорецкий Крестный ход прибыл на место обретения чудотворной иконы Николая Чудотворца в село Великорецкое. Вместе с паломниками в Крестный ход отправился и атеист Антон Шихов, который на протяжении всего пути до Великорецкого делился своими впечатлениями и рассказывал об испытаниях, выпавших на его долю.

Великорецкое, как рассказал Антон, почти полностью оцеплено. «Здесь очень много людей в форме, полицейских. Наверное, это связано с тем, что завтра ожидается приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От храма в Великорецком и до самой реки Великой стоят металлические ограждения. Поспрашивал паломников, они сказали, что в прошлом году такого не было. Наверное, оцепили из-за визита Патриарха», - рассказал Шихов.

Кстати, сейчас в Великорецком не так много народа, как ожидалось. «Наверное, утром подъедут, - предположил Антон. - Хотели собрать 120 тысяч паломников, но по факту сейчас их намного меньше. Люди ставят палатки, размещаются там. Было бы 120 тысяч - не было бы места, чтобы поставить палатку. А так места в поле много». Антон рассказал, что в самом селе «куча торговых палаток», где продают все, что только возможно: от еды и до пушнины.

«Когда Крестный ход заходил в Великорецкое, то на входе стояло несколько девочек, которые собирали подписи против абортов. Сказали, что нужно миллион подписей. Наверное, у них что-то вроде петиции: собирают автографы, чтобы в правительстве приняли закон, запрещающий аборты. Я против такого, - поделился Антон. - Видел митрополита Марка - гулял по территории. Говорят, что в час ночи начнется первая служба. Позже, в 9 или 10 утра будет служить Патриарх Кирилл».

Антон Шихов рассказал, что пока что самое сильное его впечатление от Крестного хода - ужасная боль в ногах. «Вообще для меня это все похоже на Гринландию. Только выступление будет одно, а не несколько», - заключил Шихов.

О том, как атеист шел вместе с паломниками, можно прочитать здесь, здесь и здесь.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (4)К последнему
Geo | 6 июня 2017, 07:13 #
"ужасная боль в ногах"
ничего хорошего, ведь раньше ходили по мягкой грунтовке (земле), а теперь по жёсткому асфальту, фактически камню. В такие дальние мероприятия нужна обувка на толстой, каучуковой подошве.
Гость_КИРОВЧАНИН | 6 июня 2017, 07:59 #
Судя по фоткам это больше похоже на ярмарку,хотя даже не на ярмарку, а на базар...
Гость_8 | 6 июня 2017, 14:11 #
Долбо**ы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ