Верующих к патриарху пропускали через один металлодетектор

6 июня 2017, 17:06 | Репортеръ
Сегодня, 6 июня 2017 года, утром глава Русской православной церкви возглавил Божественную литургию в Великорецком подворье.

Посмотреть на патриарха Кирилла пришли тысячи верующих. Правда подходы к купелям и реке Великой были огорожены. Людей пропускали через один металлодетектор, так как второй не работал.

Главу Русской православной церкви сопровождал владыка Марк и сотрудники ФСО, поэтому близко к ним подойти было нельзя. После литургии патриарх Кирилл обратился к участникам Великорецкого крестного хода. Он сообщил, что они совершили подвиг, что преодолели столь длинный путь, «так как сейчас людей невозможно поднять с дивана, они не готовы на подвиг». По мнению патриарха, если бы Николай Чудотворец не отвечал на молитвы, то никто бы в ход не отправлялся.

Ранее глава Русской православной церкви не был в Великорецком, но много слышал о нем от священнослужителей. Когда к патриарху на встречу приехал владыка Марк вместе с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым, он решил, что в этом году примет участие в Божественной литургии в Великорецком подворье.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (7)К последнему
Гость_!SydneyVA | 6 июня 2017, 18:15 #
Прилетел,пастве в морду плюнул и улетел побыстрей
Гость_владимир | 6 июня 2017, 18:41 #
Да, верующий верующим не верит, вот и поставили "бесовский" металлодетектор, ему больше веры.
Гость_оне | 6 июня 2017, 19:43 #
от людей отгораживаются, чего боятся?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ