Невеста Никиты Белых просит поздравить его с днем рождения

7 июня 2017, 11:25 | Репортеръ
Невеста экс-губернатора Кировской области Екатерина Рейферт напомнила, что 13 июня Никита Белых отметит 42 день рождения.
Невеста Никиты Белых просит поздравить его с днем рождения

По словам Екатерины Рейферт, спустя почти год здание СИЗО уже не внушает ужас и «трансформирует его в молчаливое угнетение». «Будничными кажутся и фольга, вытащенная из шоколада по правилам передач, и проезжающие мимо колючей проволоки дети на ярких самокатах из соседнего детского сада не контрастируют с автозаками и полосатым транспортом СК», - пишет девушка на своей странице в Facebook.

Екатерина отмечает, что самочувствие Никиты Белых стабильное, но улучшений нет. Сейчас он вместе с адвокатами знакомится с делом, в котором около 40 томов.
Девушка напомнила, что 13 июня Никите Белых исполнится 42 года. «Напишите телеграмму. Поздравьте. Поддержите. Это очень важно - простая человеческая поддержка здесь имеет огромное значение», - подчеркнула она. Екатерина напомнила и адрес: Москва, 111020, ул. Лефортовский вал, 5, п/я-201, ФКУ СИЗО-2 ФСИН РФ. Белых Никите Юрьевичу, 1975 года.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в московском ресторане при получении взятки. По версии следствия, 400 тыс. евро экс-губернатор получил за покровительство АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». 22 марта стало известно, что на Белых завели второе уголовное дело. Тоже о взятке.

12 апреля 2017 года Мосгорсуд рассматривал апелляционные жалобы защиты Никиты Белых. Тогда адвокат Андрей Грохотов заявил, что нахождение экс-губернатора в СИЗО, где обострился диабет, привело к заболеванию мозга.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (13)К последнему
Гость_close Tennis | 7 июня 2017, 11:46 #
да пошли они
Гость_Сергей Толстобров, бывший замминистра | 7 июня 2017, 12:24 #
Передайте ему торт из стекловаты.
N.Sharp | 7 июня 2017, 12:29 #
Открытку с видами "Терраспорта" и "Стирольных Детишек" можно отправить?

Как символ результатов "руления" областью, так сказать....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ