Запрет гей-парада в Кирове обжаловали в ЕСПЧ

9 июня 2017, 10:57 | Репортеръ
Московский активист Николай Алексеев обжаловал запрет на проведение гей-парада в Кирове в Европейском суде по правам человека.
Фото: geroy.ru
Фото: geroy.ru

Напомним, Николай Алексеев планировал провести гей-парад в Кирове 5 ноября 2016 года. 300 человек должны были пройтись по ул. Володарского от ул. Азина до ул. Профсоюзной. Однако администрация Кирова запретила проводить гей-парад, сославшись на близость маршрута к зданиям и территориям объектов, в которых запрещено проведение публичных мероприятий. Также на указанном маршруте могли находиться дети, их должны защищать от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, уточнили в мэрии.

Николай Алексеев обратился в ЕСПЧ, чтобы оспорить этот запрет. «Запреты шествия гей-парада и двух ЛГБТ-митингов, планировавшихся в Кирове в начале ноября прошлого года, обжалованы в ЕСПЧ. Дело прошло все судебные инстанции в России», - отметил он.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (19)К последнему
Гость_черный прапор | 9 июня 2017, 11:48 #
эй, пидарасы, уже тренд в мире сменился а вы все еще никак не успокаиваетесь)) клоуны))... держитесь зайки, скоро вам ваше увлечение будут записывать в историю болезни.
Гость_Лейтенант запаса | 9 июня 2017, 12:01 #
Вот очереди к практологу выстроятся желающих очко зашить... Там их и надо брать всех оптом и в сибирь лес валить в одну "голубую" зону. Вот где надолбятся в очко до усрачки.
Гость_Боб | 9 июня 2017, 12:04 ответил Гость_Лейтенант запаса #
Вас надо подолдбить прямо в ухо, чтоб до мозг ваш мерзкий выдолбить, если есть вообще. Сиди у себя дома долби свою жирную жену пока она с конем трахаться не начала и не высовывайся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ