В Кировской области уменьшили нормативы на общедомовые нужды

13 июня 2017, 12:21 | Репортеръ
В Кировской области утверждены новые нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению.
Фото: Lenta.ru
Фото: Lenta.ru

С 1 июня в Кировской области вступили в действие новые нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению для населения, в том числе на общедомовые нужды.

Как сообщает пресс-служба облправительства, общедомовые нужды на электроэнергию - это трата электричества на освещение лестничных площадок, тамбуров, подъездов, бесперебойной работы домофонов, лифтов, насосного оборудования, видеокамер, если они установлены в доме.

Новые нормативы на общедомовые нужды по сравнению с предыдущими уменьшились:

  • для домов, оборудованных электроосветительными установками - на 30%;
  • для домов, оборудованных системами противопожарного оборудования и дымоудаления, усилителей телеантенн коллективного пользования, насосного оборудования холодного и горячего водоснабжения, системами отопления и другого оборудования - на 20%;
  • для домов, в которых установлены лифты и вышеуказанное оборудование - на 3%.

Нормативы приняты для 148 групп многоквартирных и жилых домов, учитывающих различные категории установленного электрооборудования. Новые нормативы направлены в первую очередь на стимулирование УК и ТСЖ к внедрению энергоэффективных мероприятий в домах.

Комментарии (4)К последнему
Гость_;bntkm | 13 июня 2017, 12:52 #
Что-то сомневаюсь, что платить будем меньше, тогда где же руководство УК возьмут деньги на свои "аховые" зарплаты. В другой строке прибавят.
Гость_А | 13 июня 2017, 13:54 #
это "раздевание или одевание" народа ? А то УК и так уже раздели и развели по тепловой энергии пол - города . И ни кому нет дела , а ведь это сотни миллионов рублей плюсом . Прокуратура - молчит , жилинспекция - безграмотность безвластие коррупция сговор с УК и теплоресурстными конторами . Куда малоимущим пенсионеру инвалиду обращаться ? Видимо только к Президенту России .
Гость_? | 13 июня 2017, 16:33 #
Кировские чиновники приказали лампочка, насосам и лифтам потреблять меньше электроэнергии? Или просто все чего не не хватит вексельбергу и КО умыкнут из фондов содержания и ремонта домов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ