В ОНФ пожаловались на ремонт дороги на Молодой Гвардии в Нововятске

13 июня 2017, 17:52 | Репортеръ
В Общероссийский народный фронт поступила жалоба от жителей Нововятского района Кирова. Они сообщили, что подрядчик асфальтирует участок улицы Молодой Гвардии не в полном объеме.

По информации пресс-службы регионального отделения ОНФ, когда до сдачи объекта осталось 3 дня, местные жители забили тревогу. Подрядчик оставил нетронутым участок дороги протяженностью примерно 50 м (от дома №12 до дома №16).

«Возможно, такая ситуация возникла из-за того, что длину дороги замеряли не в живую, а по карте, - сообщил активист проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов. - В итоге заложенных объемов асфальта хватило не на весь запланированный участок дороги. Также местные жители обращают внимание, что после ночного дождя на дороге появились лужи большего размера, чем были до ремонта. В ходе выезда на место мы также обнаружили на уже заасфальтированном участке данной дороги провал грунта у решетки ливневой канализации. В обращении к администрации Кирова мы попросили разобраться в этой ситуации и привести дорогу в нормативное состояние».

Напомним, что недавно в ОНФ обратились 20 жителей села Завертная Советского района, которые попросили помочь им заставить местные власти отремонтировать водопровод. По словам жителей, местные власти даже не думают ремонтировать водопровод: не проводятся ремонтные работы, подвоза воды нет, даже никаких обещаний по срокам нет. Чтобы как-то выжить, граждане, большая часть которых люди пожилого возраста, набирают воду из ручья, добраться до которого тоже весьма проблематично.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ