Перескоков раскритиковал работу «Вятавтодора»

15 июня 2017, 21:29 | Репортеръ
«Вятавтодор», с которым месяц назад был подписан контракт не ремонт улиц Кирова, практически не приступил к работе.
Перескоков раскритиковал работу «Вятавтодора»

На сегодняшнем совещании с руководителями подрядных организаций, ремонтирующими дороги в Кирове, глава горадминистрации Александр Перескоков раскритиковал работу «Вятавтодора». «Вы докладываете, что только начали ямочный ремонт по ул. Центральной, а на ул. Свободы планируете «встать» только в августе. Процент освоения показывает «ноль». Для чего вы вышли на аукционы на улицы Кирова?», - возмутился Перескоков. Главу горадминистрации поддержал и региональный куратор проекта «Безопасные и качественные дороги», директор ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришат Абдрашитов. «11 мая заключили контракт, а спустя месяц у вас «ноль». Ваш коллега выступал на совещании на областной площадке по БКД и заявил, что финансирования у предприятия нет, что в работе у вас всего лишь два километра дорог по всей области, что предприятие сидит без работы, без объемов, почти банкрот. А сегодня вы чем заняты, что планируете выходить на дороги Кирова только в августе?», - отметил Абдрашитов.

В ходе совещания Перескоков отметил, что в этом году у города и области есть возможность качественно отремонтировать улицы в срок, чтобы можно было планировать такой же объем работ и на 2018 год. К слову, заметил Перескоков на следующий год на ремонт дорог планируется больше, и количество улиц - больше сотни. «Своим бездействием вы подводите весь город, всех горожан. Сегодня вы работаете только на «неуд», - резюмировал Перескоков.

Отметим, что по состоянию на 15 июня текущего года подрядчиками ремонтные работы выполнены на 14, 9 км общей площадью около 160 тыс. кв.м. на сумму более 75 млн рублей.

В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
Комментарии (6)К последнему
Гость_123 | 15 июня 2017, 22:15 #
А пусть херачат асфальт в дождь! Так точно успеют!
Гость_Я | 15 июня 2017, 23:54 #
Выиграли тендер? Сроки по заказу установлены! Кули моросить каждый день в СМИ? Я вообще куею над этим человеком! Приказывает то, приказывает это, а все болт БОЛЬШОЙ клали на эти приказы! Зачем пердит, если есть контракт, мне лично понятно. Но это писец, господа....
Гость_Гость | 16 июня 2017, 05:12 #
Надоело Перескоковское нытье сам первый бездельник создаёт видимость работы наглец. Нашего скульптура никто внимания не обращает но просто ноль .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ