Власти задумались над повышением срока выслуги лет для военных пенсий

15 июня 2017, 17:10 | Репортеръ
Военнослужащим в России могут увеличить нижний предел выслуги с 20 до 25 лет. Соответствующий законопроект пока находится в разработке.
Фото с сайта: asfera.info
Фото с сайта: asfera.info

Известно, что разработка проекта закона ведется по поручению Владимира Путина. Согласно замыслу авторов проекта, такая мера поможет разгрузить бюджет - на несколько сот миллиардов рублей ежегодно. Но это может оттолкнуть желающих пойти на службу в силовые структуры.

О сроках принятия поправок не сообщается. В качестве наиболее логичного варианта называется период после президентских выборов 2018 года.

Напомним, что в апреле 2017 года Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (СИПРИ) опубликовал доклад о военных расходах США, России и других стран. Согласно данным доклада, всего в 2016 году затраты на военные нужды в мире увеличились на 0,4% по сравнению с 2015 годом и составили 1686 миллиардов долларов.

Лидерами в этой области стали США, КНР и РФ. Так, Вашингтон потратил на военные нужды в 2016 году 611 млрд долларов. Расходы Пекина на оборону составили 215 млрд долларов. Москва направила в прошлом году на военные нужды 69,2 млрд долларов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ