Авторы лучших сочинений получили заслуженные награды

16 июня 2017, 16:45 | Репортеръ
16 июня победители конкурса фестиваля «Гринландия» «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» в торжественной обстановке были награждены дипломами и ценными призами.
Авторы лучших сочинений получили заслуженные награды

В начале июня оргкомитет фестиваля «Гринландия» под председательством  организатора и идейного вдохновителя, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука подвел итоги конкурса сочинений. Всего в конкурсе приняли участие 586 школьников из разных районов области.

В этом году традиционный конкурс сочинений проводится уже третий раз подряд и с каждым годом число участников неуклонно растет. «Мы не первый год принимаем участие и замечаем, что конкурс не только помогает детям расскрыть свой потенциал, но и несет очень большой социальный посыл, - рассказывает руководитель кружка «Юный журналист» пгт Стрижи Солодкова Екатерина. - Наш стадион находится рядом с лесом, который постепенно превращается в настоящую помойку. Именно эту тему в своей работе и затронул мой ученик Длинников Василий. Я думаю, что мы опубликуем его сочинение в местной газете, и это станет своего рода призывом. Возможно, после этого люди объединятся ради доброго дела и приведут свою малую родину в порядок».

В 2017-м фестиваль «Гринландия» будет посвящен идее национального единства и дружбы народов. Этой же всеоблемлющей теме и был посвящен творческий конкурс «Я, ты, он, она - вместе целая страна!».

«Моя мама мне очень много рассказывала о своем прадедушке, - вспоминает Тихон Косаткин ученик 6 класса МКОУ ООШ д. Ракалово Белохолуницкого р-на. - Он воевал и был взят в плен. Она долгие годы собирала различные архивные документы и показывала мне. Я в 4 классе написал о нем сочинение. Когда узнал о конкурсе, сразу же вспомнил об этом. Нашел его, и доработал вместе с учителем»

Основная задача конкурса, по словам организатора и идейного вдохновителя фестиваля, депутата Госдумы Олега Валенчука, состояла в том, чтобы предложить школьникам задуматься о том, кто мы, где мы живем, что для нас наша родина - Россия.

«Конкурс помогает детям познакомиться со своей историей, узнать свои корни, поэтому мы который год с удовольствием принимаем в нем участие», - говорит учитель русского языка и литературы МКОУ ООШ д. Ракалово Белохолуницкого р-на Ольга Носкова.

Еще одна победительница конкурса Владлена Хорошавина ученица 9 класса МОКУ СОШ пгт Стрижи Оричевского р-на в этом году заканчивает школу. Поэтому сочинение девочка посвятила своим одноклассникам, с которыми за годы учебы они много чего пережили вместе.

«Мы еще раз убедились - наша молодежь очень талантлива, любит свою малую и большую Родину и готова работать на ее благо. Я приглашаю всех жителей Кировской области стать частью большой фестивальной семьи - берите с собой родных, близких и приезжайте 21-23 июля в Башарово. «Гринландия» - это берег, где всегда ждут людей с открытой душой и светлыми чувствами».

Читайте по теме Гринландия-2017
Кировские педагоги вновь встретятся на «Гринландии»
Гринландские краски, разноцветные пляски...
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ