Игорь Васильев завел в Кирове бульдога по кличке Бублик

16 июня 2017, 15:01 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев рассказал о жизни в Кирове и своих увлечениях.

Игорь Васильев рассказал в интервью ТАСС, как он обустроился в Кирове. «Купили недостроенный коттедж, голую коробку, быстро навели внутри порядок. Я привык все делать серьезно, основательно. И сюда не в командировку приехал, а жить. Если так, то нужен свой дом», - отметил он.

Губернатор добавил, что завел в Кирове и собаку - французского бульдога. «Местного, вятского. Назвали Бубликом. Толстый ─ сил нет! И все время молчит, ни звука не издает. Я уже думаю: может, он глухонемой? В первый раз в жизни такое вижу. Не знаете, бывают глухонемые собаки? Соседский пес подбегает к Бублику, лает через заборчик. А этот сядет и смотрит молча. Потом разворачивается и уходит... Правда, он еще молодой, четырех месяцев нет. Может, заговорит», - пояснил он.

У Игоря Владимировича уже есть четыре пса и столько же котов в Москве. Все собаки Васильева - дворняги. «Одного пса дочка на Яузе подобрала, он помирал, жвачкой облепленный. Мы все выстригли, отмыли, повезли к ветеринару, показали, вылечили... Остальные собаки сами пришли, стояли под воротами нашего дома и плакали. Они уже выросли, большие, но очень добрые», - говорит он.

Одну из собак Васильев назвал Мишель Обама, коротко - Маша. «Собачка вся темненькая, без единого светлого пятнышка. Вот мы и назвали, - пояснил он. - Но не будешь же на улице кричать: «Обама, Обама!» Пришлось переименовать в Машу-Мишель».

Когда Игорь Владимирович переехал в Киров, он оставил свой домашний зоопарк дочери и своей маме.

Глава региона рассказал, что несколько раз выезжал на охоту. «Но стрелять в зверье ─ не мое. Вот по тарелочкам ─ другой разговор», - добавил он. В Кирове Игорь Владимирович впервые встал на коньки и научился играть в хоккей. Тренировки проходят дважды в неделю.

Любит Васильев и готовить. Так, на Дне города он вместе с блогером и кулинаром Сталиком Ханкишиевым готовил плов.

За свою жизнь Игорь Васильев поездил по многим странам. «И по бизнесу, и в качестве туриста. От экзотической Мьянмы, напоминающей Таиланд, но без толп туристов, до Гренландии, где ружья продают на кассе, как у нас жвачку», - рассказал он. Однако после назначения врио отпуска как такового у него еще не было, только на Новый год пару дней. «После отдохну», - сказал он.

Игорь Владимирович добавил, что много о себе узнал в последнее время. «Как говорится, хочешь узнать много нового о себе ─ запишись на выборы. У меня вот уже двух зятьев нашли. Хотя дочка только одна, и Оля пока не замужем. И пишут так серьезно, с фамилиями новых «родственников», с их фотографиями. «На фоне Пушкина снимается семейство...» Много подобных глупостей сочиняют. Не могу понять, зачем?» - пояснил Васильев.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (24)К последнему
Гость_Виолетта | 16 июня 2017, 15:45 #
Няша!
Гость_12 | 16 июня 2017, 15:50 #
"на Дне города". На дне города только плов и готовить. Правильнее будет на празднике Дня города или в День города.
Гость_! | 16 июня 2017, 15:58 #
И сюда не в командировку приехал, а жить....даже если не выберут? Или этот вариант даже не рассматривается?
Щенок от Альбины или от Росляковой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ