На кировском пляже в рамках акции «Вода России» собрали 10 кубометров мусора

16 июня 2017, 15:43 | Репортеръ
Вчера, 15 июня 2017 года, состоялось открытие общероссийской акции «Вода России» в Кировской области. Центральная акция по расчистке береговой зоны прошла на муниципальном пляже реки Вятки.
На кировском пляже в рамках акции «Вода России» собрали 10 кубометров мусора
Фото: Правительство Кировской области

По словам и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой, ежегодно количество районов, участвующих в акции, увеличивается - с 20 в 2014 году до 36 в 2016 году. В акции участвуют 5-7 тысяч человек, при этом очищаются порядка 260 - 270 объектов. Максимальное количество мусора - около 3 тыс. кубометров - было собрано в 2014 году.

Вчера во время субботника на городском пляже собрали порядка 10 кубометров мусора (в основном пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты). Также были проведены субботники по расчистке береговой зоны реки Вятки в районе Заречного парка и пруда в п. Костино. В них приняли участие 29 человек, собрано 7 кубометров мусора.

Заявку на участие в акции «Вода России» подали уже 25 муниципальных образований области. Акция продлится до 30 сентября 2017 года.

Напомним, что на сайте администрации города Кирова было опубликовано постановление о подготовке и содержании городского пляжа в период с 16 июня по 6 августа 2017 года. В документе, подписанном главой горадминистрации Александром Перескоковым, говорится, что управление благоустройства и транспорта должно «обеспечить на земельном участке на правом берегу реки Вятки в районе старого моста, отведенном под зону отдыха, работу городского пляжа, с учетом климатических условий».

Читайте по теме Пляжи Кирова
В Кирове в +10 открыли купальный сезон
За кировчанами, пришедшими к воде, будут следить
Городской пляж начнут готовить к сезону после падения уровня воды в Вятке
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ