Игорь Васильев возложил цветы к Вечному огню

22 июня 2017, 11:50 | Репортеръ
Члены правительства Кировской области и власти Кирова возложили венки и цветы к памятнику воинам-кировчанам на набережной Грина.

Сегодня в России отмечается День памяти и скорби: в день начала Великой Отечественной войны по всей стране проходят мероприятия и акции в память о погибших. 

Врио губернатора Игорь Васильев, члены правительства области и руководство Кирова утром возложили венки и цветы к памятнику воинам-кировчанам на набережной Грина. «На фоне сегодняшней мировой обстановки, угрозы терроризма, боевых действий в ряде стран важна память о том, какие беды и страдания принесла Вторая мировая война, - сказал Васильев. - Эту память хранят ветераны, труженики тыла, и наша задача - рассказать об их подвиге будущим поколениям, чтобы ни в коем случае не допустить повторения подобной трагедии». 

Добавим, подготовленный к этой дате опрос «Левада-центра» указыват, что две трети россиян считает, что СССР мог победить во Второй мировой войне без союзников. Как передает Интерфакс, многомиллионные потери со стороны СССР большинство россиян объясняет внезапностью нападения Германии (36% из 1600 опрошенных), ее военным и техническим превосходством (24%). Еще 10% винит в огромных потерях жестокость немецких солдат.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ