Как защитить квартиру от воров

23 июня 2017, 16:06 | Репортеръ
С начала года в Кировской области произошло 439 квартирных краж. Сотрудники Росгвардии рассказали, как защитить квартиру от краж.
Фото: kpcdn.net
Фото: kpcdn.net

По данным УМВД России по Кировской области, за 5 месяцев 2017 года совершено 439 квартирных краж, из них 206 раскрыто. Большинство краж происходит днем в период с 9-00 до 18-00, когда кировчане находятся на работе или в образовательных учреждениях. Растет число краж и в период летних отпусков.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, за 5 месяцев этого года сотрудниками вневедомственной охраны предотвратили 665 посягательств на охраняемые объекты, квартиры и места хранения имущества граждан и задержали более 700 злоумышленников.

Как защитить квартиру от воров

  • Установите металлическую дверь, оборудованную двумя и более замками различного типа. Лучше установить двойные двери.
  • Окна квартиры на первом этаже защитите металлической решеткой.
  • Если вы уезжаете на долгий срок, то попросите родственников, знакомых, соседей следить за квартирой и доставать из почтового ящика корреспонденцию.
  • Не оставляйте в доме ценные вещи и деньги. Даже «самые невероятные» места прекрасно известны злоумышленникам.
  • Самая лучшая защита от вора-домушника - это охранная сигнализация. Она моментально передает сигнал тревоги, и в кратчайшие сроки приезжает наряд. На сегодня вневедомственной охраной Росгвардии охраняется около 10 тыс. квартир, коттеджей, гаражей. Сигнализация может защитить не только от кражи, но и от пожара. Также можно установить в квартире тревожную кнопку, с ее помощью можно вызвать наряд
Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (2)
Гость_Насмешили | 25 июня 2017, 21:44 #
Самая лучшая защита от вора-домушника - это охранная сигнализация. Она моментально передает сигнал тревоги, и в кратчайшие сроки приезжает наряд. На сегодня вневедомственной охраной Росгвардии охраняется около 10 тыс. квартир, коттеджей, гаражей. Сигнализация может защитить не только от кражи, но и от пожара. Также можно установить в квартире тревожную кнопку, с ее помощью можно вызвать наряд

Охранная сигнализация -самое лучшее АЛИБИ для воров-домушников. Не тратьте деньги-это не преграда. Это обычный обман населения.
Гость_Евгений | 26 июня 2017, 02:33 #
А как насчет самостоятельного монтажа охранной сигнализации? Думаю купить беспроводную gsm сигнализацию для дачи "Star-2016", так как не одно охранное предприятие не берет под охрану дачный дом за городом. Присмотрет вариант сигнализации здесь https://airis75.ru, что скажете, стоит оно того или нет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ