ЕГЭ в Кирове - 2017: результаты

26 июня 2017, 13:25 | Репортеръ
В Вятской филармонии состоялась церемония награждения выпускников 11-ых классов муниципальных общеобразовательных организаций. 226 выпускников наградили медалями.
фото: правительство Кировской области
фото: правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в этом учебном году 226 учащихся из 42 школ города получат медали: 196 человек - золотые, 30 - серебряные.

«Это интеллектуальная элита нашего региона! - подчеркнул Дмитрий Курдюмов на торжественной церемонии. - У вас впереди большие планы, вы получите достойное образование в высших учебных заведениях и будете уверенно двигаться по жизни. Но мы заинтересованы, чтобы при вашем непосредственном участии развивался не только город Киров, но и вся Кировская область. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш регион лучше!».

Тем временем выпускники начали получать первые результаты государственных экзаменов. Пока известны результаты 9 предметов ЕГЭ.

фото: Backdeicio.hatenablog.c
фото: Backdeicio.hatenablog.c

Так, 48 выпускников из Кировской области написали русский язык на 100 баллов. 13 из 48 выпускников из города Кирова: Вятская гуманитарная гимназия (1 стобальник), школа № 66 (один), школа№ 73 (один), Лицей №21 (два), Кировский экономико-правовой лицей (два), Лицей естественных наук (шесть)

По литературе пока известно о трех 100-бальных работах. Это ученики из Вятской гуманитарной гимназии, школы №51 и Вечерней школы. Информатику на 100% знали только два кировских ученика: из Физико-математического лицея и из Лицея города Советска. Географию на 100 баллов написал только один ученик из Лицея естественных наук. А вот биология и физика никому не поддались: количество написавших эти предметы на 100 баллов - 0.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
В 2024 году выпускники смогут пересдать ЕГЭ в июне
Комментарии (1)
Гость_гость | 26 июня 2017, 14:04 #
давайте проведём егэ в заксобрании области и посмотрим результаты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ