Активисты ОНФ с водолазами очистили пруд в Костино

28 июня 2017, 17:46 | Репортеръ
Сегодня, 28 июня 2017 года, в канун проведения в Кировской области Межрегионального экологического форума активисты ОНФ вместе с водолазами городского спасательного отряда очистили пруд в поселке Костино.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, пруд в Костино пользуется популярностью у местных жителей, однако в нем много мусора. Активисты убрали мусор с берега пруда, а водолазы подняли со дна водоема автомобильные покрышки, металлические пруты, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты, автозапчасти. Всего было собрано 10 больших пакетов с мусором.

«Мы продолжим работу по выявлению несанкционированных свалок в нашем регионе, - отметил активист реготделения ОНФ Константин Шарапов. - Информацию о них мы будем доводить до органов власти и сами принимать участие в их ликвидации. На сегодняшний день на нашу интерактивную карту уже нанесено 250 свалок, 30 из них нам удалось ликвидировать».

Напомним, в середине июня недалеко от Костино активисты ОНФ нашли большую свалку ртутных ламп. Недавно специализированное предприятие ликвидировало свалку, была вывезена 451 ртутная лампа.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (2)
Гость_wefesf | 28 июня 2017, 18:29 #
и раз в 50 больше еще точно осталось под водой....
Гость_кировец | 28 июня 2017, 23:56 #
Вам занятся не чем? они завтра снова навалят больше это же колхозники нужно пруд забором 2ух метровым оградить и колючей проволокой !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ