Рахим Азимов предложил ужесточить персональную ответственность исполнителей за реализацию проекта «Местный дом культуры»

29 июня 2017, 14:49 | Репортеръ
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов провел  заседание Общественного совета партийного проекта «Местный дом культуры»
Рахим Азимов предложил ужесточить персональную ответственность исполнителей за реализацию проекта «Местный дом культуры»

Открывая заседание общественного совета, Рахим Азимов, как координатор федерального проекта в  Кировской области обратил внимание на соблюдение сроков реализации проекта: «Проект в этом году реализуется впервые и от того как все вместе мы поработаем зависят и в целом перспективы проекта и дальнейшие возможности Кировской области по участию в нем. Проект нужен и востребован, каждый раз убеждаюсь в этом в поездках по региону. Хочу сказать, что и своими силами, за счет внебюджетных источников нам удается найти дополнительные возможности для улучшения ситуации в муниципальных домах культуры».

И.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный рассказал о текущем состоянии дел по проекту в регионе. По словам министра все задействованные в проекте муниципальные образования включились в его реализацию. Андрей Борисович отметил, что необходимо четко соблюдать сроки проведения конкурсных процедур, закупок оборудования и проведения ремонтных работ.

Рахим Азимов также призвал руководителей муниципалитетов обратить особое внимание на сроки и качество выполнения работ в рамках проекта: «В значительной части ответственность лежит на муниципальных образованиях. Но итоговую оценку будет получать регион. Поэтому нам необходимо жестко контролировать, что происходит на местном уровне, а также ужесточить персональную ответственность исполнителей, ответственных за реализацию проекта».

Андрей Скальный рассказал, что региональным министерством культуры уже собрана информация о потребности сельских учреждений в проведении ремонтных работ и обновлении материально-технической базы на 2018 год.

Кроме того, с учетом опыта реализации проекта в текущем году, участники общественного совета предложили в следующем году сконцетрироваться на более крупных проектах.

«Не стоит «размазывать» денежные средства. Лучше полноценно привести в порядок конкретный объект и в следующем году заниматься уже другими учреждениями культуры. В приоритете должно быть качество проведения работы, а не количество вовлеченных в проект домов культуры. И прошу коллег при отборе работ учитывать качество подготовки документов - конкурсных заявок. Если главы муниципалитетов заинтересованы в том, чтобы создать комфортные условия для жизни людей в района, уверен, они смогут соответствующим образом подготовить документы», - отметил Рахим Азимов.

Состав общественного Совета федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Кировской области

Координатор федерального проекта

 

Азимов Рахим Азизбоевич

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Председатель Общественного Совета

 

Буркова Галина Игоревна

Руководитель Регионального исполнительного комитета КРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Секретаря Регионального отделения

Члены Общественного Совета

 

Скальный Андрей Борисович

Министр культуры Кировской области

 

Гурьянова Надежда Павловна

 

Директор КОГБУК «Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека имени А.И. Герцена», заслуженный работник культуры Российской Федерации, депутат Законодательного собрания Кировской области, сопредседатель регионального штаба «Общероссийский народный фронт», доверенное лицо Президента РФ В.В. Путина

Киселев Владимир Игоревич

Директор КОГПОАУ «Вятский колледж

культуры», заслуженный работник культуры Российской Федерации

 

Кудрявцева Мария Борисовна

Помощник депутата Государственной Думы Р.А. Азимова, исполнительный директор НКО «Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области»

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ