В Кировской области изъяли более тонны некачественных продуктов

30 июня 2017, 17:06 | Репортеръ
В первом квартале 2017 года из оборота в Кировской области изъято 1 тыс. 149 кг некачественной пищевой продукции.
Фото: npu.gov.ua
Фото: npu.gov.ua

Как сообщает пресс-служба облправительства, в регионе прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. За пять месяцев текущего года полицейские выявили 16 преступлений в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт», «Алкоголь», «Пангея». Количество изъятого контрафактного товара превысило объемы прошлого года более чем в 17 раз. В основном контрафакт поступает в Кировскую область из Москвы и Московской области.

По данным Управления Роспотребнадзора по Кировской области, в первом квартале текущего года в рамках в рамках контроля за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов было проверено 94 объекта. В результате возбуждено 54 административных дела, приостановлен оборот 117 партий некачественной пищевой продукции общим весом 1 тыс. 149 кг.

Для обеспечения безопасности продукции животного происхождения проводится ветеринарная сертификация. А ФГИС «Меркурий» позволяет проследить за продукцией животного происхождения «от поля до тарелки».

На заседании заслушали информацию по реализации пилотного проекта «Национальная система сертификации» (НСС) в Кировской области. С 15 мая ведется прием заявок от производителей продукции на подтверждение качества через НСС. На сегодняшний день подано 25 заявок от производителей товаров, в том числе ООО «Слободской хлеб», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», АО «Вятич», ЗАО «Кировский молочный комбинат», ООО «Советская агрофирма», ОАО «ПХ «Здрава».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ