Киров оккупируют дикие животные

3 июля 2017, 13:33 | Репортеръ
В последнее время на территории города Кирова все чаще стали замечать лосей, кабанов и даже медведей.

В последнее время в Кирове участились случаи появления диких животных на территории города, сообщили в кировском охотнадзоре. К примеру, несколько дней назад в Заречной части города на приусадебные участки кировчан пришла взрослая медведица. А в конце июня в новостройках на ул. Ленина по двору пробежал лось. В середине июня кировчане видели лося, который бегал по стадиону «Россия» в Нововятске. Неподалеку от аэропорта «Победилово» проезжающие по трассе водители сняли на видеорегистратор большой выводок кабанов, которые бегали по полю вблизи оживленной трассы.

Как сообщили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области, подобное поведение животных уже не является аномалией. В пригородах Кирова постоянно обитают лисицы, енотовидные собаки, куницы, хори, горностаи, ласки, зайцы, лоси. А в водоемах на территории Кирова селятся ондатры, норки, выдры и бобры.

Специалисты охотнадзора сообщили, что особую опасность дикие животные, заходящие на территорию Кирова, представляют для детей, поскольку те не осознают угрозы и пытаются контактировать с животными: рассмотреть их вблизи и даже погладить зверя или птицу.

Также в кировском охотнадзоре сообщили, что в случае столкновения с диким животным на территории города, не стоит пытаться его погладить, покормить или поймать. В этом случае необходимо принять меры к эвакуации людей, находящихся вблизи животного, а также незамедлительно сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу Кирова по телефону 48-00-00.

Читайте по теме Животные в Кирове
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
«Пенсионерам» УФСИН ищут новый дом
69 собаковладельцев наказали за неправильный выгул животных
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ