Перескоков посетил Центральный рынок с проверкой

3 июля 2017, 17:29 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова проинспектировал Центральный рынок после жалоб кировчан на неудовлетворительные условия его содержания.
Перескоков посетил Центральный рынок с проверкой

С проверкой на Центральном рынке глава горадминистрации Александр Перескоков побывал после жалоб кировчан на неудовлетворительные условия содержания объекта, несоблюдение правил пожарной безопасности, а также на торговлю насваем. Вместе с представителями Госпожнадзора и Роспотребнадзора Перескоков проверил, как убирается территория рынка, вывозится ли оттуда мусор, а также соблюдаются ли требования пожарной безопасности.

Руководитель Центрального рынка Игорь Палкин пояснил, что предприятие заключило договоры с Кировским областным центром дезинфекции о ежемесячном проведении дератизации и дезинсекции территории рынка. Представитель Роспотребнадзора подтвердил, что режим проведения дератизационных и дезинсекционных мероприятий соблюдается. «По численности грызунов Центральный рынок имеет характеристику «незаселенный», то есть о нашествии грызунов речь не идет, - сообщил представитель Роспотребнадзора Александр Тимшин. - Организация условий торговли, качества продуктов питания, а также плановая проверка на Центральном рынке проводилась в 2015 году. Все предписания, сделанные по ее итогам, выполнены, и на сегодняшний день нет оснований для проведения внеплановой проверки на объекте».

Граждане, которые на территории Центрального рынка осуществляли торговлю насваем, были переданы сотрудникам полиции. С ними сразу же были расторгнуты договоры и на сегодняшний день эти люди не ведут никакой деятельности на территории рынка.

Представитель Госпожнадзора отметил, что в 2015 году на Центральном рынке проходила плановая проверка. Тогда было внесено 46 замечаний, а виновные лица привлечены к административной ответственности. В течение 2016 года все выявленные в ходе проверки замечания были устранены администрацией рынка, и на сегодняшний день претензий с точки зрения обеспечения пожарной безопасности нет.

Перескоков отметил, что работа Центрального рынка должна быть выстроена в соответствии со всеми требованиями законодательства, а также с учетом мнений и пожеланий кировчан. «Поэтому, - отметил Перескоков, - на любые обращения и жалобы, которые относятся к деятельности рынка, мы будем реагировать незамедлительно».

Симаков подтвердил информацию о возбуждении дела из-за продажи помещений АО «Центральный рынок»
Деятельность Центрального рынка в Кирове признали убыточной
Чиновники узнали о продаже имущества Центральным рынком из прессы
Комментарии (6)К последнему
Гость_митя | 3 июля 2017, 18:36 #
будет тц! будут высотки! была провокация,разведка,сейчас заработала артиллерия. больничной городок снесли,рынок снесут - куда торопятся? все мало? или получили какую-то инфу ? как будто "перед смертью не надышишься". уже просто противно. феноменальная жадность. что потом будут о себе внукам рассказывать,как благоустраивали киров.
Гость_уася | 3 июля 2017, 19:01 #
местный черкизон проверили
Гость_гость | 3 июля 2017, 20:15 #
Перескоков делает хорошую мину при плохой игре,получит команду и здас рынок со всеми потрохами ему не привыкать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ