В Демьяново построят каток за 2 млн рублей

3 июля 2017, 15:48 | Репортеръ
Закончить строительство катка планируют к концу 2017 года.
В Демьяново построят каток за 2 млн рублей

В поселке Демьяново Подосиновского района реализуется проект по созданию нового объекта социальной инфраструктуры - катка, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. Строительство катка планируется закончить к концу текущего года. Объект будет расположен на пустующей территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу.

Проект включает в себя установку хоккейной коробки, устройство искусственного покрытия в летний период, установку матч освещения и скамеек. Планируется, что площадка будет многофункциональной: зимой объект будет использоваться как каток, а летом - как площадка для занятий волейболом, теннисом и другими видами спорта.

Данный проект был заявлен инициативными гражданами и прошел отбор в 2017 году по программе формирования современной городской среды. Стоимость строительства этого объекта оценивается в 2,1 млн рублей. Основная часть финансирования будет осуществляться за счет федеральных и областных средств. 1% от стоимости проекта выделит Демьяновское городское поселение.

Отмечается, что появление катка станет долгожданным событием для жителей Демьяново: объект будет расположен в густонаселенном районе, в непосредственной близости к физкультурно-оздоровительному комплексу и детскому саду.

Комментарии (1)
Гость_ОПГ Белых | 3 июля 2017, 17:14 #
Дело мошенницы Медведевой процветает. Построить в районе никому не нужный объект (следить за расходованием средств никто не будет), украсть больше половины. Профит.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ