Половина теплосетей Кирова прошла опрессовку и испытания

4 июля 2017, 17:35 | Репортеръ
Двойной контроль за тепловыми сетями необходим, чтобы полностью подготовить сети к новому отопительному сезону.
Половина теплосетей Кирова прошла опрессовку и испытания

«Кировская теплоснабжающая компания» к сегодняшнему дню проверила в Кирове 44 секции тепловых сетей из 88, сообщили в пресс-службе КТК. Опрессовка теплосетей происходит в плановом, но напряженном режиме. Бригады КТК и подрядных организаций работают по удлиненному рабочему графику и без выходных, чтобы полностью подготовить теплосети к новому отопительному сезону.

Гидравлические испытания в Кирове проводятся с использованием локальных опрессовочных машин посекционно: во время проверок тепловых сетей создается повышенное давление на заранее выбранном участке трубопровода.

За месяц проверок было выявлено уже более 339 дефектов, 199 из них устранены. В КТК отметили, что после устранения дефектов участки теплотрассы, где завершились ремонтные работы, снова проверяются повышенным давлением. Причем, как отмечают в КТК, на отдельных участках такие проверки могут проводиться по несколько раз. До тех пор, пока тепловые сети не выдержат испытания.

На сегодняшний день 28 секций в теплотрассах полностью прошли испытания. Для того, чтобы уложиться в срок до начала отопительного сезона специалисты «Кировской теплоснабжающей компании» проверяют до 18 секций еженедельно с учетом повторных опрессовок.

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (1)
Гость_Вася | 5 июля 2017, 10:38 #
Зачем так пи...ть, что работают по уплотнённому графику, да ещё и без выходных? 13 июня выключили горячую воду и до сих пор нет. Через 2 недели после отключения начали рыть не торопясь, также не торопясь укладывают трубы, а весь квартал без горячей воды. Удлинённый график, мля...
И так же будет в сентябре. И это центр города. И так каждое лето. Слов нет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ