Война с борщевиком: от сорняка зачистили Первомайский и Нововятский районы

5 июля 2017, 11:46 | Репортеръ
Жители Кирова вышли на борьбу с борщевиком: от сорняка удалось очистить уже два района города.
Война с борщевиком: от сорняка зачистили Первомайский и Нововятский районы
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, что глава администрации города Кирова Александр Перескоков заявил, что ядовитое растение нужно «выселить» не только из города, но и из региона. В результате во всех районах областного центра были организованы соответствующие мероприятия. В борьбу с сорняком вступили и жители области.

Как сообщает пресс-служба администрации города Кирова, с борщевиком боролись как механическим, так и химическим способом. Пока удалось полностью зачистить от сорняка Нововятский и Первомайский районы. Борьба продолжается в Ленинском и Октябрьском районах.

Жители поселка Садаковского тоже подключились к уничтожению борщевика: они скашивали сорняк вручную на придомовых территориях.

«Денежные средства, выделяемые на уборку, ограничены, а площади большие. Хочу отметить, что на некоторых участках безвозмездно, не в рамках контрактов, помогают и предприятия. Так, на повороте на деревню Куликовскую и в районе поселка Садаковского, работают косари ООО «Кировмонтаж». Дело в том, что на некоторых участках трактором скосить не получается из-за особенностей местности: приходится мотокосами», - прокомментировал ситуацию начальник отдела сельских территорий территориального управления по Октябрьскому району Виктор Чарушин.

Такая активная работа уже дала свои плоды: в сельских территориях Октябрьского района борщевик уже выкошен на 80% площадей.

По словам Чарушина, уже в середине июля одиночных сорняков не будет в районе Садаковского, а также сорняк скосят в селе Русском, в сторону Вересниковщины, в Бахте, между Колобовщиной и Репками.

Предполагается, что в августе война с борщевиком повторится.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Петя | 5 июля 2017, 12:25 #
Полностью Первомайский р-н? Сказочники. Вдоль реки Люльченка, конец ул. Свободы всё заросло, никто не косил никогда.
Гость_борьщевичек | 5 июля 2017, 12:50 #
пока сельское хоз-во не востановят,что маловероятно,эта культура,кустарник и лес будут расширять свои владения приказам мы не верим
Гость_Гость | 5 июля 2017, 13:08 #
Болтуны очистили они районы. Не надо врать ничего абсолютно ничего не сделано. Это даже не видимость какой либо борьбы с сорняком это просто не о чем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ