В Кирове горит свалка у реки Люльченка

6 июля 2017, 15:01 | Репортеръ
Свалка находится в Кирове на ул. Ердякова рядом с оптовой базой, прямо на берегу реки Люльченка.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, свалка находится по ул. Ердякова, 42а уже долгое время. По словам кировчан, этот мусор регулярно поджигают. Кроме того, свалка расположена на берегу реки Люльченка, в ее водоохранной зоне.

Складирование и тем более сжигание мусора в водоохранной зоне реки - это вопиющее экологическое нарушение, считают в ОНФ. Активисты обратились в прокуратуру с просьбой принять меры по ликвидации свалки.

«Территории, прилегающие к малым рекам, захламлены. Власти уделяют этой проблеме мало внимания, - считает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кировской области Роман Титов. - А ведь малые реки являются частью экосистемы и домом для водоплавающих птиц. Их можно и нужно благоустраивать, чтобы они стали местом отдыха горожан».

Напомним, в середине июня недалеко от Костино активисты ОНФ нашли большую свалку ртутных ламп. Недавно специализированное предприятие ликвидировало свалку, была вывезена 451 ртутная лампа.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (3)
Гость_Гость | 8 июля 2017, 12:19 #
В истоке р. Люльченки, на родниках которые дают начало реки в п. Шкляевская, построен коттеджный поселок, и все стоки канализации уже в реке. Чтобы поднять землю для строительства домов свозили строительный мусор, была свалка строительного мусора, чтобы завалить родники. Строительство разрешил Быков, а Рубцова подписала разрешение. Так что поздно убирать мусор, может быть загнать эту канализационную речку в трубы и завалить землёй. Всё равно по ней течёт го-но.N
Гость_житель | 9 июля 2017, 12:05 #
"Власти уделяют этой проблеме мало внимания" - сказал представитель власти Р.Титов... Это Россия, детка..))
Гость_Руся | 9 июля 2017, 22:46 #
Сожгли пару ящиков козлы это ничего, а то, что 30 лет у производственной льется говно из дырявой канальи в половину дебита это как?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ