В Кирове выходит в свет книга о «Детях войны»

6 июля 2017, 13:02 | Репортеръ
Инициативная группа членов общественной организации «Дети войны» готовит к изданию книгу о детях Великой Отечественной войны. В ее основе лежат воспоминания тех, кто пережил войну и послевоенные годы.
В Кирове выходит в свет книга о «Детях войны»

Кировский молочный комбинат одним из первых оказал финансовую поддержку в издании книги.

«В наше время очень важно воспитывать у подрастающего поколения любовь к своей Родине и уважение к нашей истории, - отметил генеральный директор ЗАО «Кировмолкомбинат», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Кировской области Василий Сураев. - Издание воспоминаний тех, кто ребенком испытал все тяготы и лишения войны и послевоенных лет, будет, безусловно, способствовать патриотическому воспитанию молодежи. Книга ценна еще и тем, что это истории «из первых уст».

Василий Сураев обратил внимание на то, что «на сегодняшний день категория граждан «дети войны» не имеет государственную социальную поддержку в нашем регионе, хотя вопрос этот уже неоднократно поднимался на пленарных заседаниях областного Законодательного Собрания. Пока не удалось добиться установления за счет средств областного бюджета ежемесячных выплат и социальных гарантий для этой категории граждан. Они были лишены не только детства и нормальных условий для жизни, многие из них потеряли родителей. Подростками, наравне со взрослыми, они работали в колхозах, на фабриках и заводах. После войны помогали восстанавливать страну из руин. Я считаю, что данная категория граждан заслуживает государственной поддержки».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ