Киров засадили миллионами цветов

10 июля 2017, 23:50 | Репортеръ
Пять миллионов цветов было посажено более чем на 94 тыс. кв.м. Кировских площадей.
Киров засадили миллионами цветов

На сегодняшний день в Кирове высадили порядка 5 млн цветов на 94 тыс. 302 кв.м. Городских клумб, сообщили в администрации города Кирова. По темпам посадок цветов лидирует Октябрьский район города: общая площадь, засаженная цветами, почти в три раза превышает уровень прошлого года. В Ленинском районе Кирова высадили в два раза больше цветов, чем в 2016 году.

На днях в Ленинском районе города появилась клумба Дружбы, к оформлению которой подключились ученики школы №70. Ребята своими руками высадили бархатцы, бегонии и петуньи. Подобная клумба есть и во дворе дома № 153 на Октябрьском проспекте, а еще одна клумба Дружбы появится в ближайшие дни во дворе дома № 131 по ул. Карла Либкнехта.

В семи дворах Ленинского района идут подготовительные работы по обустройству цветников. Все площадки, на которых появятся клумбы, примут участие в конкурсе «Цветущий город».

Отметим, что работы по высадке цветов в Кирове не будут прекращены в ближайшее время: глава горадминистрации Александр Перескоков ранее поставил задачу увеличить городские площади, засаженные цветами, до 100 тыс. кв.м.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ