Филиал «Кировэнерго» наградил лучших выпускников факультета ВятГУ

11 июля 2017, 12:22 | Репортеръ
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подвели итоги конкурса квалификационных работ среди выпускников электротехнического факультета Вятского государственного университета.

Конкурс дипломных проектов (с 2016 года - конкурс квалификационных работ) филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» и электротехнический факультет ВятГУ проводят уже 13 лет. За этот период в конкурсе приняли участие более сотни студентов. Для них это - возможность продемонстрировать потенциальному работодателю профессиональные знания и навыки, стать сотрудником одного из подразделений филиала и реализовать свои идеи на практике.

По итогам конкурса 2017 года победителями признаны Александр Лохтин (третье место, тема квалификационной работы: «Анализ режимов работы сетевого района в связи со строительством подстанции «Воронье»), Анастасия Зонова (второе место, тема квалификационной работы: «Реконструкция и оптимизация режимов работы сетевого района Северных электрических сетей») и Константин Перов (первое место, тема: «Проект строительства подстанции «Речная» в связи с вводом водонапорной станции в Куменском районе Кировской области»).

«Вятский государственный университет - один из лучших «опорных» вузов страны, готовящий инженерные кадры для работы в электроэнергетике. Выпускники ВятГУ трудятся не только в «Кировэнерго», но и в других филиалах ПАО "МРСК Центра и Приволжья", - произнес на церемонии награждения начальник департамента управления персоналом филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - «Кировэнерго» Александр Фленько, - Быть студентом электротехнического факультета - это очень и очень непросто. И тем ценнее тот документ, который вы сегодня получаете. Перед вами открыты все двери. Уже самим фактом участия в конкурсе вы доказали свою настойчивость в достижении профессиональных целей. Желаю вам и впредь сохранить этот боевой настрой! Удачи! И первых профессиональных успехов!»

Кроме того, благодарственное письмо за подписью заместителя генерального директора - директора филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Александра Царегородцева было вручено студенческому отряду «Анкер», который в 2016 году трудился на энергообъктах Кировской области. «Слаженный командный труд и неподдельный интерес к энергетике позволили вам ярко проявить себя не только на производстве, но и во внепроизводственной жизни коллектива. Благодаря неравнодушию и активной жизненной позиции, высокой организованности, коммуникабельности и дисциплинированности вы достойно представили ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на конкурсе студенческих отрядов ПАО «Россети», - говорится в благодарственном письме.

Читайте по теме Кировэнерго
«Кировэнерго»: все процессы для своей прибыли?
РСТ уложили на лопатки: придется поменять тариф
Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ