В Кирове испытания на сетях планируют завершить до 15 августа

12 июля 2017, 17:52 | Репортеръ
«Кировская теплоснабжающая компания» сообщила, что гидравлические испытания тепловых сетей в Кирове планируют завершить до 15 августа.
В Кирове испытания на сетях планируют завершить до 15 августа

По информации пресс-службы КТК, в связи с погодой (все-таки отопительный сезон завершился на 3 недели позже обычного) специалистам теплоснабжающей компании пришлось корректировать сроки проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в Кирове.

В настоящее время опрессовку прошли 55 секций теплосетей, 41 из них успешно прошла испытания. Сейчас участки, на которых проводятся ремонтные работы, повторно проверяются повышенным давлением.

«В планах проверять еженедельно не менее 9 секций, - рассказывают в компании. - Для того, чтобы успеть завершить проверки сетей и их последующий ремонт к отопительному сезону, мы проводим гидравлические испытания и в выходные дни».

Кроме того, специалисты КТК после ремонтных работ на сетях должны привести в порядок территорию. Это делается в рамках программы «Re:Конструкция». Так, на прошлой неделе они засыпали газоны и завершили асфальтирование на 62 объектах. Например, на Казанской, 9; Волкова, 1; Некрасова, 14; Московской, 155; Казанской, 20; Октябрьском проспекте, 87-Б.

«Некоторые коррективы в графики работ по асфальтированию внесла дождливая погода начала лета, - отмечают в КТК. - Однако на текущей неделе планируем ускорить темпы и увеличить количество благоустроеных после ремонтов объектов».

Теги: КТК
В Кирове нашли 30 дефектов во время гидравлических испытаний теплосетей
В некоторые дома Кирова горячая вода вернется сегодня
Во время опрессовки у жильцов дома лопнула батарея
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ