В Лузе восстановят заброшенную площадь

12 июля 2017, 16:20 | Репортеръ
В рамках программы «5 шагов благоустройства повседневности» в Лузе восстановят заброшенную площадь вблизи магазина «Универмаг».
В Лузе восстановят заброшенную площадь
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба проавительства области, жители Лузы решили восстановить площадь, муниципальные власти поддержали инициативу. На проект потребуется 100 тыс. рублей из внебюджетных источников.

Предприниматели города уже расчистили территорию площади и установили горку из оцилиндрованного бревна. На начало сентября запланированы работы по отсыпке территории площади песчано-гравийной смесью. Затем там установят детский развлекательный городок: избушку бабы Яги, качели, песочницу, декоративные мостики. Также на площади появится сцена.

В рамках этой же программы к концу лета в Вятских Полянах у Никольского собора появится Площадь влюблённых. Это проект обойдется 1,4 млн рублей. Площадь планируют выложить брусчаткой, разбить там цветники в виде сердец и газоны, поставить скамейки, металлическую конструкцию в виде большого и малого сердец, а также устроить четыре свадебных мостика через каменные речки.

Комментарии (1)
Гость_РАЯ | 12 июля 2017, 16:33 #
Ой, как хорошо то! Хорошо что, журнашлюхи Кирова заняты делом! А в источнике новостей тему подробнее осветят?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ