В Кирове 13 школ готовы к началу нового учебного года

14 июля 2017, 17:42 | Репортеръ
Специалисты департамента образования города Кирова, Роспотребнадзора, Госпожнадзора провели проверку противопожарной техники, санитарных условий в классах и столовой, общее состояние учебных кабинетов и вспомогательных помещений в школе №74.
В Кирове 13 школ готовы к началу нового учебного года
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

По информации пресс-службы администрации города Кирова, представители Роспотребнадзора проверили работу оборудования в школьной столовой, которая была капитально отремонтирована четыре года назад. Было отмечено: и тепловое, и холодильное оборудование находится в хорошем состоянии. Помещение пищеблока готово к работе.

По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого, на сегодняшний день уже проверено 14 кировских школ, 13 из них принято. В школе №20 есть незначительные замечания по противопожарной безопасности, которые в данный момент устраняются.

Напомним, что в конце августа 2016 года нормам пожарной безопасности соответствовало 548 общеобразовательных учреждений. С положительной стороны отмечались Арбажский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Котельничский, Лузский, Немский, Подосиновский, Тужинский, Фаленский, Юрьянский и Яранский районы, где школы уже были приняты и готовы в части пожарной безопасности к новому учебному году.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ