Должник из Слободского испугался за машину и выплатил алименты

17 июля 2017, 19:20 | Репортеръ
Долг по алиментам в размере 192 тыс. рублей житель Слободского выплатил только после извещения от судебных приставов об аресте его автомобиля за долги.
Фото: express.co.uk
Фото: express.co.uk

Житель города Слободского долгое время не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, никаких мер по устранению задолженности не принимал, а также не устраивался на работу и не обращался в Центр занятости населения с целью постановки его на учет в качестве безработного. В итоге у мужчины накопился долг по алиментам в размере 192 тыс. рублей, сообщили в Службе судебных приставов по Кировской области.

В УФССП предложили взыскательнице написать заявление на розыск должника. Однако выяснилось, что бывшая жена алиментщика в курсе его места жительства. Судебным приставом-исполнителем было направлено поручение о проверке имущественного положения должника по месту его проживания. Также должника предупредили об ограничении права пользования и управления его транспортным средством в результате неуплаты им долга по алиментам.

Должник неофициально работает водителем на грузовом автомобиле на дальние рейсы, поэтому он не мог лишиться своего авто. Испугавшись того, что у него отберут автомобиль, мужчина на следующий же день полностью погасил всю задолженность - 192 тыс. рублей и сумму штрафной санкции - 13,5 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_ГОСТЬ | 17 июля 2017, 21:37 #
ТАК ПОЛ СТРАНЫ РАБОТАЕТ , ВСЕ ЗНАЮТ, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ