В Кировской области запрещена продажа «шкаликов»

17 июля 2017, 16:08 | Репортеръ
В России вступило в законную силу постановление главного государственного санитарного врача. Согласно документу, юрлицам и ИП запрещено 3 месяца продавать лосьоны и тоники, спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы с содержанием этилового спирта более 28%.
фото: Imperor
фото: Imperor

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области сообщает, что розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28% (в народе их еще называют «фунфырики» или «шкалики») приостановлена с 12 июля на 90 суток. Под временный запрет попадают и более дешевая, чем водка, ликероводочная и другая алкогольная продукция крепостью более 28% за 0,5 литра в розницу.

Разрешено продавать только стеклоомывающую жидкость, нежидкую спиртосодержащую непищевую продукцию, а также спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих ее употребление внутрь.

Напомним, что борьба со «шкаликами» началась после массового отравления в Иркутске (там более 80-ти человек отравились лосьонами для ванн «Боярышник»). В связи с этим во всех регионах начались рейды по торговым точкам, которые продавали «шкалики».

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 17 июля 2017, 16:43 #
А что толку?! Как продавали, так и продают...Все знают кто, что, где, и правоохранители знают - в том числе....И никто ничего сделать не может... Или не хочет...
Гость_Ж_С | 17 июля 2017, 20:36 #
Так , запретили шкалики, а продают фунфырики. Чуешь разницу.)))
Гость_Гость | 18 июля 2017, 00:33 ответил Гость_Ж_С #
Так даже в тексте написано "фунфырики" или "шкалики":-)...Однопорядковые понятия, одно и то же с позиции логики:-:-)Или чуешь разницу...?До сих пор)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ