Строительство путепровода приносит проблемы кировчанам, живущим неподалеку

19 июля 2017, 17:54 | Репортеръ
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились жители улицы Попова, у которых из-за строительства путепровода появилась масса проблем.

По информации пресс-службы ОНФ, дома 40а и 42а по улице Попова не попали под снос. По мнению жителей, их оставили в качестве «живой защиты» между детским садиком и оживленной трассой, развязка которой будет проходить на расстоянии менее 10 метров от их домов. В ответ на просьбу о шумозащитном экране жителям предложили лишь установить за бюджетные средства пластиковые окна, но этот вариант устроил не всех.

С такой же проблемой может столкнуться и стадион школы №40. Детям придется заниматься спортом в нескольких метрах от оживленной автомагистрали, дышать пылью и выхлопными газами автомобилей.

Из-за строительных работ жителям теперь непросто даже добраться до собственных домов. Со стороны Красина осталась только узкая дорожка между заборами стройки и детского сада. Въезд для автомобилей остался только с улицы Комсомольской, дорога которой находится в ужасном состоянии.

«Установка шумозащитных экранов у домов 40а и 42а по улице Попова, а также у стадиона школы №40 уже решила бы часть проблем. Продумать нормальную логистику для жителей домов на период стройки и предусмотреть вокруг дороги ограждения, чтобы детям было физически трудно через них перелазить, тоже, по нашему мнению, вполне реально», - считает эксперт Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ будут держать ситуацию на контроле и добиваться от органов власти реакции на просьбы жителей.

Напомним, что недавно жители микрорайона Озерки пожаловались активистам ОНФ на подтопление территории и отсутствие зон отдыха. По словам кировчан, рядом с домами по ул.Павла Корчагина 240/1 и 240/3 было два пруда - большой и малый. Они создавали зону для отдыха и прогулок. Однако зимой один из застройщиков засыпал маленький пруд напротив дома по ул. Павла Корчагина 240/3. Застройщик говорил, что там обустроят сквер, однако он так и не появился.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ