Парк у цирка закидали ядом: скоро территорию заполонят трупы крыс

20 июля 2017, 13:22 | Александра Семенихина
В парке имени Кирова (рядом с цирком) разложили отравленную пищу, которая должна погубить в округе грызунов.
Парк у цирка закидали ядом: скоро территорию заполонят трупы крыс

Как сообщает начальник отдела содержания и использования территории района Ленинского территориального управления Олег Шубин, в парке имени Кирова расплодилось много крыс, которые появились благодаря кировчанам: жители и гости Кирова постоянно приходят к берегу пруда у диорамы, чтобы покормить хлебом диких уточек, а это, в свою очередь, создает благоприятные условия для размножения крыс.

«Жители мало задумываются о последствиях своего благородного порыва: щедрое и даже излишнее подкармливание уток создает благоприятные условия для размножения крыс», - отметил Шубин.

А крысы, как известно, являются разносчиками множества инфекций. В результате ТУ по Ленинскому району заключило договор о дератизации со специализированной организацией.

Сообщается, что специалисты ООО «Формед» разложили отравленную пищевую приманку у берегов пруда в парке имени С.М.Кирова, также отрава лежит на улице Воровского (около теплотрассы), в районе прихода церкви великомученика и целителя Пантелеймона. Общая площадь, подвергшаяся дератизации, составила 43 тыс. кв. метра. На обработку территорий было потрачено 86,5 тысячи рублей.

Работники «Формед» уверяют, что этот яд, который они использовали для обработки территорий, действует только на крыс, для кошек и собак он безопасен.

Кировчан же просят перестать кормить уток и голубей в парке. «Убедительно просим кировчан и гостей города Кирова не кормить голубей и уток в парке у цирка: чрезмерное количество корма, оставляемое вами для птиц, является толчком для стремительного размножения крыс!», - добавляют в территориальном управлении.

Если вы обнаружили крыс на улицах города, то необходимо позвонить в Единую диспетчерскую службу по телефону: 48-00-00 или обращаться в Областной центр дезинфекции (улица Свободы, 85).

Напомним, что ранее кировчане неоднократно жаловались на крыс, которые были замечены ими на Октябрьском проспекте и около Центрального рынка, а также возле цирка.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (6)К последнему
Гость_АФОНЯ | 20 июля 2017, 14:48 #
Кого кормить Кировчанам не ваше дело, ваше мнение пустой звук из ж... P.S Ребята не забываем кормить уток особенно в зимний период! :)
Гость_777 | 20 июля 2017, 15:35 #
А как быть с кабинетными крысами?
Гость_Сергей | 20 июля 2017, 16:21 #
так купи отравы и положи в кабинет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ