Нарушитель ПДД отдал долг приставам 10-копеечными монетами

21 июля 2017, 15:13 | Репортеръ
Исполнительное производство в отношении должника о взыскании штрафа ГИБДД в сумме 500 рублей находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова.
Нарушитель ПДД отдал долг приставам 10-копеечными монетами

По информации пресс-службы УФССП по Кировской области, должнику был вынесен штраф - исполнительский сбор за то, что он долгое время не принимал мер к погашению долга. Кстати, исполнительский сбор в соответствии с законодательством об исполнительному производству составил сумму, вдвое превышающую задолженность - 1 тыс. рублей.

Во время приема должник кинул судебному приставу на стол пакет мелочи - 1,5 тыс. рублей, среди которых были даже 10-копеечные монет, решив таким образом выразить свое отношение к процедуре взыскания.

В итоге деньги в уплату задолженности по исполнительному производству были приняты в установленном законом порядке.

Напомним, что недавно в Кирове злостный неплательщик алиментов погасил весь долг только после того, как судебные приставы арестовали его автомобиль, сообщили в УФССП по Кировской области. Сумма долга, который числился за кировчанином с 2013 года, составляла 49 тыс. рублей. Выплачивать долг мужчина не торопился, в связи с чем приставами был наложен арест на автомобиль «Ниссан», принадлежащий должнику.

Комментарии (2)
Гость_Водитель | 21 июля 2017, 18:30 #
Абсолютно верно все сделал!
Гость_Игорь | 22 июля 2017, 06:47 #
Нужно было им копейками принести, пусть считают, А тог приставы ушлые стали. На кого то глаза закрывают, а кому то проходу не дают. А как в Екб пристав на взятке попалась. Долой вообще этих приставов, лишние деньги только с наших налогов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ