В Кирове в выходные ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер

22 июля 2017, 11:02 | Репортеръ
На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков потребовал усилить работы по устранению последний урагана, который прошел 18 июля, а также не расслабляться в выходные, так как вновь ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер.
В Кирове в выходные ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер

На совещании Перескоков сказал, что в администрацию поступают жалобы от кировчан, которые сообщают о некачественной работе сотрудников Дирекции зелёного хозяйства, которые устраняют последствия урагана, прошедшего 18 июля. По словам граждан, рабочие вывозят только распиленные стволы, а ветки и другой мусор оставляют. В связи с этим глава администрации города потребовал устранить недоработки.

Кроме того, синоптики сообщили, что в эти выходные ожидаются грозовые дожди и шквалистый ветер до 22-27 м/с. Да и следующая неделя будет вся дождливой. «В этой ситуации мы должны чётко понимать, что если вдруг наступит повторение ливня с ураганом, мы должны быть готовы с первой минуты», - подчеркнул Перескоков.

В результате всем подрядным организациям поручено находиться все выходные в режиме повышенной готовности. «В каждой из них определены ответственные по каждому району города, просчитано время их прибытия на место, подготовлена соответствующая техника и инструменты», - прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировчан ждет дождливый день
16 апреля кировчан ждет прохладная погода и небольшой дождь
Известен прогноз погоды в Кирове на 15 апреля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ