В ОНФ хотят прекратить многочасовое стояние поездов на перегоне Лянгасово-Поздино

24 июля 2017, 17:48 | Репортеръ
После вмешательства кировских активистов Общероссийского народного фронта, у 5 тыс. жителей микрорайона Лянгасово города Кирова и окрестных деревень появилась надежда, что многочасовые стоянки поездов на перегоне Лянгасово-Поздино остались в прошлом.

По информации пресс-службы ОНФ, многочасовые стоянки железнодорожных составов на перегоне Лянгасово-Поздино препятствуют свободному передвижению местных жителей и проезду автомобилей экстренных служб.

Проблема возникла около 15 лет назад - ведомственными приказами РЖД была увеличена длина железнодорожных составов. При этом сигнальная точка, указывающая машинистам место для остановки состава, осталась на прежнем месте, хотя изначально она была рассчитана на прежнюю длину состава. Поэтому составы, останавливаясь у этой точки, стали перегораживать переезд Лянгасово-Поздино.

«Мы обращались в Нижегородскую транспортную прокуратуру, - сообщил активист Общероссийского народного фронта Константин Шарапов. - По мнению ведомства, ситуация носит абсолютно законный характер, так как дорога, которая пересекает железнодорожные пути на этом перегоне, является собственностью РЖД. Однако не будем забывать, что свобода передвижения граждан по территории России гарантирована Конституцией».

Активисты ОНФ, в свою очередь, заверили жителей, что продолжат держать ситуацию под контролем и будут добиваться от руководства РЖД официального подтверждения информации о переносе сигнальной точки, а также продления надземного моста.

Напомним, что в июне 2017 года в ОНФ пожаловались на ремонт дороги на Молодой Гвардии в Нововятске. Когда до сдачи объекта осталось 3 дня, местные жители забили тревогу. Подрядчик оставил нетронутым участок дороги протяженностью примерно 50 м (от дома №12 до дома №16). Активисты ОНФ обратились в администрацию Кирова мы попросили разобраться в этой ситуации и привести дорогу в нормативное состояние.

Комментарии (2)
Гость_кировчанин | 25 июля 2017, 08:27 #
Ещё одно стадо энтузиастов-бездельников. Хотя это, хотят то. А что конкретно-то сделали, расскажите?
Гость_горожанин | 25 июля 2017, 08:31 #
Какая чушь написана про конституционное право на передвижение...мне вот ЦУМ мешает ходить, давайте в нем тоннель прорубим?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ