Кировским охотникам в августе разрешат убивать лося и медведя

24 июля 2017, 11:53 | Репортеръ
В субботу, 5 августа 2017 года, в Кирове состоится открытое распределение разрешений на добычу охотничьих животных – лося и медведя. Мероприятие пройдёт на базе спортивно-стрелкового клуба «Дороничи» в 10 часов.

Напомним, в феврале 2017 года глава Кировской области Игорь Васильев подписал областной закон, которым устанавливается новый порядок распределения - методом случайной выборки.

«5 августа приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и обращаем внимание, что вход на территорию спортивно-стрелкового клуба будет производиться строго по охотничьим билетам единого федерального образца», - сообщили в областном министерстве охраны окружающей среды.

Напомним, что с 1 июня 2017 года начался прием заявлений на добычу лося и медведя: одному охотнику могут разрешить отстрел одной особи каждого вида вне зависимости от пола и возраста животных. Заявление на добычу можно было подавать до 30 июня лично или направлять заказным почтовым отправлением в министерство по адресу Киров, ул. Володарского, 82.

В Кировской области с понедельника будут стрелять уток
В феврале в регионе добыли 69 волков
В апреле в Кировской области начнут стрелять в селезней и гусей
Комментарии (1)
Гость_охотничек | 24 июля 2017, 12:07 #
это все конечно хорошо, но надо проверять чтобы у всех был реальное федеральное свидетельство и следили за тем, чтобы не больше одного животного убивали, тогда все ОК будет)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ