В Кирове подсчитали ущерб от прошедшего недавно урагана

25 июля 2017, 23:09 | Репортеръ
В администрации города Кирова сообщили, что ущерб улично-дорожной сети, который нанес ураган, прошедший 18 июля, составил порядка шести миллионов рублей.
В Кирове подсчитали ущерб от прошедшего недавно урагана

Сегодня, 25 июля, в администрации города Кирова обсуждался вопрос о ходе ликвидации последствий урагана, который прокатился по Кирову 18 июля, сообщили в администрации города. Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Олег Семаков, ориентировочная сумма ущерба, нанесенного стихией улично-дорожной сети города, составила порядка 6 млн рублей.

Более 2 млн рублей потребуется на проведение ремонтных работ на участках улиц Циолковского (тротуар к больнице № 8), ул. Милицейской (от ул. Урицкого до ул. Ленина) и на октябрьском проспекте. Восстановление смытых ливнем тротуаров на ул. Ленина (от ул. Спасской до ул. Азина) потребует 1,5 млн рублей. Ремонт участка на перекрестке ул. Строителей и ул. Юровской, где из-за разрушения ливневого колодца провалился асфальт, обойдется в 700 тыс. рублей. Ремонт лестницы на Набережной Грина оценивается в 530 тыс. рублей.

Семаков отметил, что ремонтные работы уже начались: восстановлен колодец на стыке ул. Труда и набережной Грина. Идут подготовительные мероприятия к перекладке брусчатки на этом и других участках. В настоящее время идет согласование документов на проведение земляных работ в месте провала дороги на перекрестке проспекта Строителей и улицы Юровской, поскольку под полотном проходят инженерные сети.

В ближайшее время начнутся ремонтные работы на проспекте Строителей. После согласования с ГИБДД участок будет огорожен, а затем там начнется ремонт. Предстоит устранить причину возникшего дефекта и восстановить покрытие проезжей части. Планируется, что работы будут выполнены в течение 7 - 10 дней.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ