Новые улицы в Кирове назовут Топазной, Благополучной и Гринландии

26 июля 2017, 13:55 | Репортеръ
Депутаты кировской Думы, посмеиваясь, утвердили одобренные жителями названия новых дорог: многодетные семьи будут жить на Счастливой, Золотистой и Клубничной улицах.
Новые улицы в Кирове назовут Топазной, Благополучной и Гринландии

В районе слободы Варсеги Нововятского района образовано 84 земельных участка под строительство индивидуальных жилых домов для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Здесь появятся улицы Варсеговская, Аросовская, Аносовская, Ежевичная, Клубничная, Фруктовая, Абрикосовая, Персиковая.

По инициативе многодетных семей также появятся новые улицы в районе слободы Савинцы Нововятского района: улицы Губернская, Счастливая, Лучезарная, Благополучная, Перспективная, Дружелюбная, Арсентьевская, Афанасьевская, Елисеевская, Степановская.

А в районе слободы Заполицы Нововятского района - улицы Золотистая и Топазная. Кроме того, деревня Башарово Октябрьского района города Кирова обзаведется улицей Гринландии и Фестивальным проездом.

Озвученные названия заставили депутатов улыбнуться, а Валерий Владыкин уточнил, кто выбирал такие топонимы. Оказалось, часть кировчан не согласилась с изначально предложенными вариантами и внесла свои «фруктовые» предложения.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (3)
Гость_Смешно | 27 июля 2017, 08:42 #
Больше 50% "многодетных" семей на второй день после оформления участка, данного им на халяву, выставляют его на продажу с нарядным ценником. Принят очередной глупый закон. Никто из них не собирается что то строить на этих участках, потому что половина таких родителей не работают и не потому что работы нет, а потому что не хотят работать. Детей плодить хотят, это приятно и не тяжело, а работать и кормить их - не хотят! Надеются на всяческие льготы и вот такие халявы.
Alexander Lubyagin | 27 июля 2017, 09:27 #
Не у всех многодетных семей есть возможность строить дом. Это - большие вложения. Многие живут бедно, как и все остальные обычные граждане. Поэтому выгоднее продать, и вложиться в ипотеку. Кто-то, у кого доход семьи порядка 50-70 т.р., строит свой дом. А мотивы рождения > 2 детей совершенно разные, Гость тут ошибся, обвиняя их в том что просто "наплодить" хотят. Просто люди делятся обычно на тех, кто делает карьеру, и на тех, кто вкладывается в детей. Кто-то плодит "босоту", но ведь не каждое поколение должно быть "успешным". Может ещё налог на бедность введёте? Или, как нынче стало популярным, будете воспитывать "босоту" в интернатах среди отказников?
Гость_ГОСТ | 27 июля 2017, 10:10 #
Знаю одну семью с 3 детьми. Обоим по 33-34 года, 10 лет нигде не работают ОБА, на вопрос -почему, причину обычно озвучивают- не устраивает работа, мало платят, не хватает времени на детей !!! Живут в квартире, которую им отдали родители жены (сами родители вынуждены купить дом в деревне за 50 км от города и жить там круглогодично). Жена "подписана" на все халявные акции и подачки для многодетных, зарегистрирована во всех благотворительных организациях в регионе и за его пределами- бесплатно получают одежду, продукты, или какие то карточки для их получения. Знают на зубок все законы, по которым им "полагается" какая то халява и в обязательном порядке пользуются таковой. Долг за коммунальные платежи по квартире превышает 100 тыс.руб, сейчас пишут во все инстанции, жалуются на бедственное финансовое положение и просят, чтобы кто-нибудь погасил этот долг. В основном живут на ежемесячную денежную помощь матери мужа. А сейчас вопрос, почему все должны помогать этой семье, за то что они настрогали 3 детей, или за то что они профессиональные тунеядцы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ