Кировчане отказываются устанавливать на крыши домов снегозадерживающие устройства

27 июля 2017, 15:05 | Репортеръ
В городе Кирове вовсю идет подготовка к зиме: коммунальщики начали устанавливать на крыши многоквартирных домов снегозадерживающие устройства.
фото: PROFiL
фото: PROFiL

По словам начальника городского управления ЖКХ Андрея Кошурникова, снегозадерживающие устройства необходимо установить на 190 домах. В настоящее время работы выполнены на 147 объектах. «Еще 17 крыш находятся сейчас в работе, по 26 зданиям ведутся переговоры с собственниками», - сказал он.

Кошурников отметил, что быстро выполнить работы по установке снегозадерживающих устройств не получается из-за собственников помещений, которые против установки.

Глава администрации города Александр Перескоков сказал, что, несмотря на эти трудности, работы должны быть выполнены до начала зимы. «Оглянуться не успеем, как наступит зима, - и тогда придется работать в «пожарном режиме», - сказал глава администрации. - Активнее взаимодействуйте с собственниками жилья, управляющими компаниями: установка снегозадерживающих устройств - не чья-то блажь, речь идет о безопасности горожан».

Напомним, 5 марта 2017 года на женщину, идущую по Преображенской, снежная масса рухнула с 4-этажного дома. От полученных травм кировчанка скончалась на месте.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ