В Кировской области в связи с непогодой могут возникнуть проблемы с урожаем

27 июля 2017, 13:38 | Репортеръ
В нашем регионе могут возникнуть серьезные проблемы со сбором урожая из-за дождей, которые прошли в первой половине этого лета.
Фото с сайта: minagro.gov.ua
Фото с сайта: minagro.gov.ua

Вчера, 26 июля 2017 года, на комитете по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле ОЗС обсудили то, как повлияли метеорологические условия на развитие сельского хозяйства Кировской области в 2017 году.

Со слов замначальника Кировского ЦГМС Людмилы Волковой, уже в конце апреля пахотный слой почвы содержал до 200% влаги, что сказалось на озимых посевах.
По мнению председателя аграрного комитета Владимира Яговкина, такая погода, как в это лето, может повлечь недобор урожая, низкое качество заготовляемых кормов, фуража и семян. По мнению депутата, в этом году кировским аграриям уже не удастся собрать урожай кукурузы.

«Мы уже сегодня должны говорить о том, что урожая может не хватить, его надо будет где-то приобретать», - заявил Владимир Валентинович.

Депутат Вячеслав Ягдаров считает, что в этом году из-за непогоды качественные корма аграриям заготовить не удастся. Советник врио губернатора на общественных началах Николай Киселев убежден, что на эти цели нужно изыскивать дополнительные средства.

Комментарии (2)
Гость_Олег Дмитриевич | 27 июля 2017, 14:06 #
Знаю что весной перед посевом было привлечено фед финансирование, боялись что не засеют, там около 700 млн было или что-то вроде того, так пусть к тем же обратятся, раз тогда помогли то и сейчас тоже должны, им же тоже не выгодно вложенные деньги терять.
Гость_гость | 28 июля 2017, 20:12 #
Вложенные под процент ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ