Кировская мэрия о стройплощадках: строят из того, что под рукой

28 июля 2017, 12:15 | Репортеръ
В Кирове прошел рейд по строящимся объектам.
Кировская мэрия о стройплощадках: строят из того, что под рукой
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

В ходе рейда на стройплощадках Кирова были выявлены различные нарушения внешнего благоустройства. Так, на объекте, который находится на перекрестке Пугачева-Калинина, специалисты Ленинского теруправления обнаружили в ненадлежащем состоянии забор: он был весь исписан, обклеен объявлениями, хотя должен быть чистым.

«В районе пятиметровой зоны от границ стройплощадки мы видим горы мусора, а прямо перед въездом на строительный объект - огромная лужа. Это означает, что подрядчик не создал нужный уклон для того, чтобы вода со стройки не вытекала на улицу», - сказал начальник отдела содержания и использования территории Ленинского района Олег Шубин.

На второй стройплощадке специалисты зафиксировали отсутствие аншлага с информацией о строительном объекте, а забор, мол, застройщик построил по принципу «что было под рукой». «Забор должен быть выстроен из одного материала, - отметил Шубин. - А здесь мы видим «творческий» подход: где-то дерево, где-то профнастил, и даже двери служат ограждением».

В результате оба застройщика по улице Пугачева получили предписания от инспектора теруправления. Все нарушения они должны устранить в течение суток. Если они не успеют все исправить, то будут привлечены к административной ответственности: на должностное лицо налагается штраф в размере 50 тысяч рублей, на юрлицо - до 200 тысяч рублей.

Всего за все летние рейды в Ленинском районе было выявлено 12 нарушений правил внешнего благоустройства стройплощадок, 8 из них вовремя были устранены, 4 застройщика были оштрафованы.

Читайте по теме Стройки в Кирове
Кировские стройки могут остановиться?
Расторгнут контракт на строительство школы в Урванцево
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ