В Кирове на ремонт столовых в школах потратят 15 млн рублей

28 июля 2017, 18:04 | Репортеръ
Из муниципального бюджета выделено свыше 17 млн рублей, которые будут потрачены на кировские детсады и школы.
В Кирове на ремонт столовых в школах потратят 15 млн рублей

Так, по информации департамента образования города Кирова, большая часть денег (15 млн рублей) пойдет на ремонт столовых и переоборудование пищеблоков. Отмечается, что это улучшить качество школьного питания.

Известно, что в настоящее время уже в двух школах - №32 и №45 - идет ремонт столовых, закупается оборудование и мебель.

Около 2,5 млн рублей будут потрачены на установку 23 теневых навеса в кировских детских садах. «В 2016 году было установлено 22 новых веранды. Стоимость работ составила более 1,8 млн рублей», - отметили в администрации города.

Ранее и.о. министра образования области Михаил Исупов сообщал, что с 1 сентября 2017 года в Кировской области будет функционировать 532 дневные муниципальные и государственные общеобразовательные организации, из них по состоянию на 20 июля 2017 года принято Роспотребнадзором 115 школ, Госпожнадзором - 130 школ, обоими службами - 96 школ, что составляет 18% от общего числа школ.

В целях подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году было решено выделить дополнительные средства из областного бюджета в сумме 60 млн рублей, из которых 45 млн рублей будут направлены 39 муниципальным районам и 15 млн рублей - государственным общеобразовательным организациям.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ