Энергетики восстановили электроснабжение в районах, пострадавших от грозы

31 июля 2017, 14:02 | Репортеръ
Ремонтные бригады ПАО «МРСК Центра и Приволжья» восстановили электроснабжение в районах Кировской области, пострадавших после грозового фронта 30 и 31 июля 2017 года. Повреждения в электросетях 10 кВ и выше устранены.
Энергетики восстановили электроснабжение в районах, пострадавших от грозы

Технические службы «Кировэнерго» проводят проверку надежности работы оборудования, ведется работа по индивидуальным заявкам потребителей в отдельных населенных пунктах.

Напоминаем, вечером 30 июля 2017 года в связи с грозовым фронтом на энергообъектах Кировской области зафиксированы технологические нарушения. Больше всего пострадали электросети Яранского, Шабалинского и Кикнурского районов. Причина отключений - воздействие молний, схлестывание проводов и падение деревьев на провода. Филиал «Кировэнерго» оперативно отреагировал на сложившуюся ситуацию и направил ремонтные бригады к поврежденным участкам. В наиболее сложные места выехали дополнительные бригады из соседних районов Кировской области. В 01.00 электроснабжение пострадавших от «первой волны» непогоды районов было восстановлено, но в 02.00 в Кировскую область пришла «вторая волна» гроз, от которой вновь были зафиксированы локальные повреждения в электроснабжении. На этот раз - в ряде районов на западе Кировской области. Работа велась круглосуточно, в сложных погодных условиях. В самый напряженный период в «Кировэнерго» были задействованы 38 ремонтных бригад в составе 84 человек и 37 единиц техники.

МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Номер Контакт-центра энергокомпании: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Читайте по теме Кировэнерго
«Кировэнерго»: все процессы для своей прибыли?
РСТ уложили на лопатки: придется поменять тариф
Полицейские попросили сообщать о странных людях на электросетях
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ